ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: КОМПАНИЯ «ТЕХНОСЕРВ» РАЗМЕСТИТ ГОЛОВНОЙ ОФИС В ДЕЛОВОМ КВАРТАЛЕ «НОВОСПАССКИЙ»

Москва, 4 сентября 2017 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, арендовала одно из строений делового квартала «Новосспасский» площадью 12 тыс. кв. м. По данным международной консалтинговой компании CBRE, контракт с «Техносерв» стал одной из крупнейших сделок на рынке коммерческой недвижимости.

«Техносерв» заключил договор аренды сроком на пять лет. Новый арендатор займет строение № 14, где сейчас ведется реконструкция: обновляются инженерные сети, разрабатывается новая планировка помещений, ведется благоустройство и озеленение внутреннего двора. Ремонтные работы в строении №14 будут завершены к концу осени, и уже вначале 2018 год компания «Техносерв» планирует заехать в новый офис.

Сергей Корнеев, президент группы компаний «Техносерв»:
«Мы давно планировали провести объединение наших ключевых ресурсов в едином офисе. «Новоспасский» удовлетворил целый ряд наших требований по уровню сервиса и классу предоставляемых помещений. Кроме того, деловой центр удачно расположен по отношению к офису второй компании Группы - «Техносерв Консалтинг», что позволяет упростить бизнес-логистику».

Деловой квартал «Новоспасский» является одним из первых и самых крупных проектов промышленной конверсии в центре Москвы. Проект насчитывает более 150 арендаторов, среди которых международно-известные компании BBDO Group, SoftLine, MeetPartners, а также на территории делового квартала расположены детский сад, медицинская клиника, рестораны и магазины.

Георгий Найденов, вице-президент по управлению недвижимостью Группы ПСН: «На сегодняшний день процент вакантных коммерческих помещений в Москве достаточно высок, поэтому заполучить крупного арендатора, который единовременно возьмет большую площадь на длительный срок, очень сложно. Сделка с «Техносерв», по данным аналитиков, вошла в ТОП-3 самых крупных на рынке. Стоит также отметить, что в «Новоспасском» вакантность уже на протяжении многих лет не превышает 2-3%».
В деловом квартале «Новоспасский» регулярно проходят известные городские мероприятия, такие как: московская акция «Ночь музеев», ежегодный автопробег ретро автомобилей, гастрономический фестиваль Stay Hungry. Также на территории квартала расположен Институт русского реалистического искусства, которые вмещает в себя уникальную коллекцию шедевров, и где, также, проводятся лекции об архитектуре и искусстве. В 2017 году «Новоспасский» стал победителем международной премии FIABCI Prix d’Excellence, как лучший девелоперский проект, прошедший реконструкцию с восстановлением исторического облика.

ДК «Новоспасский» - успешный пример промышленной конверсии от Группы ПСН, реализованный в 2008 году. Площадь квартала составляет 8,7 га. Сегодня на территории делового квартала "Новоспасский" разместились более 150 компаний-арендаторов общей численностью свыше 12 000 человек. За последние 5 лет вакантность в проекте не превышает 3%. Концепция делового квартала предполагает постоянное развитие инфраструктуры проекта для создания комфортных условий работы и проведения деловых переговоров. На территории квартала создана комфортная инфраструктура для арендаторов и горожан: парковая аллея с различными активностями для досуга и спорта, уличная площадь с фонтаном и фортепьяно, лаунж-коворкинг, арт-граффити, детский сад, спортивный клуб, медицинская клиника, множество ресторанов и салонов красоты.

04-09-2017, ТехноСерв А/С

Поделиться: