ISPreview : Новости провайдеров


РТКомм.РУ: Компания РТКОММ обеспечивает линии связи для проведения открытого Интернет–кубка России по шахматному блицу

Компания РТКОММ стала генеральным спонсором и техническим организатором игр первого личного открытого Интернет–кубка Российской Федерации 2004 года по шахматному блицу, проходящих с 15 июля по 30 декабря 2004 года при организационной поддержке Центрального Дома Шахматиста имени М. М. Ботвинника, Российской Шахматной Федерации при участии Министерства информационных технологий и связи РФ.

Компания РТКОММ обеспечила размещение и подключение к сети Интернет оборудования для проведения игр шахматного кубка в своем московском дата-центре М-10.

Как отметил Первый вице-президент Российской Шахматной Федерации Вячеслав Андреевич Береснев, «благодаря превосходным линиям связи, предоставленными компанией РТКОММ, и современному программному обеспечению все турниры проходят организованно и без конфликтов. Российская Шахматная Федерация благодарит компанию РТКОММ за спонсорскую и техническую помощь в проведении открытого Интернет-кубка России по шахматному блицу».

Проведение кубка через Интернет сделало возможным участие в соревнованиях всех шахматистов независимо от места проживания, что как нельзя лучше способствует популяризации этой древней игры. На сегодняшний день уже более 800 человек приняло участие в отборочных турах, а сотни зрителей наблюдали за соревнованиями в режиме реального времени и имели возможность посмотреть комментарии игровых программ к наиболее интересным фрагментам партий.

07-09-2004, РТКомм.РУ

Поделиться: