ISPreview : Новости провайдеров


Метроком: Ресурсы Метрокома использованы Российским телевидением для освещения событий Олимпиады 2004 в Афинах.

Компания "Метроком" завершила комплекс работ в интересах Всероссийской Государственной Телерадиовещательной Компании для освещения Летних Олимпийских Игр 2004 года в Афинах.

По заданию ВГТРК Метроком осуществил поставку оборудования для организации постоянных широкополосных комментаторских каналов из Международного вещательного центра (IBC) Олимпиады 2004 в Афинах. Также Метроком предоставил телекоммуникационное мультиплексорное оборудование для формирования в международном канале связи Москва - Афины целого набора пользовательских интерфейсов для комментаторских, режиссерских, координаторских и других технологических каналов связи, а также для обеспечения прямой телефонной связи аппаратной Российского телевидения в IBC Олимпиады 2004 и студийным комплексом ВГТРК в Москве.

В общей сложности между Москвой и Афинами организовано 27 разнообразных цифровых каналов связи, а также дополнительные служебные каналы мониторинга и управления оконечного телекоммуникационного оборудования. Данные каналы упакованы в международный канал Е1 (2,048 Мбит/с) Москва - Афины , организованный российским национальным оператором ОАО Ростелеком и компанией T-Systems (Германия). Городские продления канала Е1 по Москве предоставлены компанией Голден Лайн . Кроме того, в схеме управления и мониторинга, используемой в данном проекте, задействованы ресурсы волоконно-оптических сетей РАСКОМ и МЕТРОКОМ.

Техническими службами Метрокома установлено дежурство инженеров связи совместно с техническим персоналом ВГТРК в Москве, а также организован круглосуточный мониторинг состояния международных каналов связи Москва - Афины силами Центра управления международными каналами связи МЕТРОКОМ.

Летние Олимпийские Игры 2004 в столице Греции Афинах официально начнутся с торжественной церемонии открытия 13 августа и станут настоящим подарком для всех любителей спорта в России и во всем мире. Компания Метроком уже имеет опыт совместной работы с ВГТРК и перечисленными выше операторами по организации каналов связи для трансляции значимых спортивных событий (в том числе Зимней Олимпиады 2002 в Солт Лейк Сити, США) с 2000 года.

Компания Метроком надеется, что Летние Олимпийские Игры 2004 станут настоящим праздником, и поздравляет всех любителей спорта с этим замечательным событием.

11-08-2004, Метроком

Поделиться: