ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» получил новую специализацию Cisco в сфере сетевой информационной безопасности

Москва, 11 декабря 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о получении новой специализации в сфере информационной безопасности – Identity Services Engine Authorized Technology Provider компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий.

Отметим, что получение особого партнерского статуса авторизованного технологического партнера компании Cisco в области комплексных проблем информационной безопасности возможно только по приглашению вендора и после защиты бизнес-плана по продвижению технологии. Статус подтверждает наличие у «Техносерва» высоких компетенций в отношении проектирования, внедрения и поддержки решений на базе платформы нового поколения Identity Services Engine. Для получения нового статуса специалисты компании продемонстрировали экспертный уровень знаний о продукте, а в центре компетенций «Техносерва» была развернута демо-зона, позволяющая заказчикам протестировать решение.

Решение Cisco Identity Services Engine (ISE) представляет собой программно-аппаратный комплекс для управления процессами идентификации и контроля доступа, который позволяет в режиме реального времени защитить корпоративную или ведомственную сети заказчика от несанкционированного доступа, отслеживать актуальность версий ПО и соответствие политикам информационной безопасности внутри компании и нормативным документам, а также упростить управление информационной инфраструктурой. Новое решение стало единой архитектурой, объединив возможности продуктов Cisco ACS и Cisco NAC.

«С получением нового статуса «Техносерв» стал обладателем всех специализаций в области информационной безопасности от Cisco, наряду с Advanced Borderless Network Architecture Specialization и Advanced Content Security Specialization. Актуальности новой специализации способствует возможность нового продукта обеспечить реализацию подхода «Bring Your Own Device», получающего все более широкое распространение в российских компаниях», – отметил Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерва».

Сотрудничество Cisco и «Техносерва» началось в 1998 году, а с 2004 года интегратор обладает статусом Золотого партнера, подтверждающим наличие у компании наивысшего уровня знаний о продуктах и обширного технического опыта во всех аспектах бизнеса Cisco. В текущем году «Техносерв» одном из первых получил полный комплекс архитектурных специализаций Cisсo Systems по новой партнерской программе – Advanced Borderless Network Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре сетей без границ), Advanced Collaboration Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре совместной работы) и Advanced Data Center Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре центров обработки данных). Кроме того, интегратор получил специализацию Advanced Content Security Specialization в области проектирования и внедрения решений по обеспечению защиты корпоративных почтовых сервисов и веб-приложений.

11-12-2012, ТехноСерв А/С

Поделиться: