ISPreview : Новости провайдеров


Байкал-ТрансТелеКом: ТТК предоставил услугу «Бесплатный вызов 8-800» сети ресторанов Harat’s

Иркутск, Россия – 27 сентября 2012 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале сотрудничества с группой компаний (ГК) «Материк» в Иркутске.
В рамках договора, ТТК-Байкал, региональное предприятие Компании ТТК, предоставил федеральной сети Harat’s pub, входящей в ГК «Материк», услугу «Бесплатный вызов 8-800».
«Использование единого телефонного номера «8-800» является одним из эффективных методов развития бизнеса наших клиентов. Услуга позволяет оптимизировать схемы взаимодействия с клиентами и партнерами для успешного продвижения продукта на рынке, – рассказал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Благодаря разработанной в ТТК тарифной политике и гарантии качества, услуга «Бесплатный вызов 8-800» становится все более востребованной предприятиями Восточно-Сибирского региона».
«На сегодняшний день сеть Harat’s pub насчитывает 30 пабов в 11 городах России. Благодаря предоставленному Компанией ТТК единому телефонному номеру партнеры нашей компании смогут получить всю необходимую информацию, в том числе об условиях покупки франшизы Harat’s по всей России, – отметил директор компании Harat’s Russia Денис Коровин. – Уверен, что благодаря данной услуге от ТТК мы также не упустим ни одного звонка от потенциальных или существующих клиентов».
Услуга «Бесплатный вызов 8-800» заключается в предоставлении клиенту ТТК единого легко запоминающегося многоканального телефонного номера в формате 8-800 для организации входящей телефонной связи. Номер не привязан к определенному адресу и не требует установки дополнительного оборудования. Звонки со стационарных и мобильных телефонов из любой точки России на номер 8-800 являются бесплатными для вызывающего абонента и оплачиваются клиентом ТТК по специальному тарифу.

***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 1190 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 3,4 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.
Выручка Компании по МСФО в 2011 году составила 24,8 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей, OIBDA – 4,3 млрд рублей.

***
ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Байкал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории трех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия и части Забайкальского края. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Байкал составляет более 3612 км.
ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» образовано в 2000 году, акционерами компании являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2011 году составил более 626 млн руб., в том числе от оказания услуг связи – более 274 млн руб.

28-09-2012, Байкал-ТрансТелеКом

Поделиться: