ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» вводит в эксплуатацию новую АТС в Красноярске

Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: “GLDN”) сегодня объявила о вводе в строй новой городской АТС на 100, 000 номеров в г. Красноярске с новым индексом – «7». Эксплуатировать новую АТС будет ООО «СибЧелендж Телеком», 100% которого «Голден Телеком» приобрел в августе 2003 года.

Новая цифровая городская телефонная станция была построена менее чем за год, инвестиции в проект составили более 4,5 млн. долларов. Оборудование узла – цифровая АТС EWSD производства Siemens – сертифицирована Министерством связи РФ как городская телефонная станция. Новая АТС позволит наладить в короткие сроки связь в слаботелефонизированных районах города, а также в районах интенсивной жилой застройки.

У телефонной станции уже появился первый абонент. Им стала Надежда Егоровна Колпакова, ожидавшая установки домашнего телефона 15 лет и получившая его от «Голден Телеком», причем совершенно бесплатно.

«СибЧелендж Телеком» (товарный знак «Голден Телеком»), ведущий альтернативный оператор связи Красноярска, работает на рынке уже более 10 лет и имеет большой опыт строительства сетей связи в городе. С 1997 года «СибЧелендж Телеком» эксплуатирует построенную собственными силами цифровую городскую АТС емкостью 100, 000 номеров с индексом «5». Теперь компания сможет предоставить своим клиентам – как физическим, так и юридическим лицам – телефонную связь практически во всех районах города, а так же полный перечень дополнительных услуг от современной цифровой АТС. Новая станция также позволит решить проблемы телефонизации крупных офисов с большими потребностями в городских номерах, что в последнее время было затруднительно из-за нехватки номерной емкости.

«Региональная составляющая нашего бизнеса приобретает все больший вес в доходах компании, динамично развивается региональная сеть, увеличивается клиентская база, - говорит Михал Чупа, Главный исполнительный директор «Голден Телеком», - а для нашего развития в Сибирском Федеральном округе Красноярск и Красноярский край имеют первостепенное значение.»

«Ввод в строй 7-го узла – это еще один наш вклад в построение современной цифровой сети связи, которая в перспективе охватит весь город, - отмечает генеральный директор «СибЧелендж Телеком» Александр Федорович Косолапов. - Уже сейчас благодаря целенаправленной деятельности операторов связи уровень цифровизации в Красноярске составляет около 50%; для сравнения, в Москве этот показатель равен 20%. А для жителей Красноярска это означает высокое качество связи, а также возможность получить новые услуги в короткие сроки».

08-06-2004, Голден Телеком

Поделиться: