ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» получил награду от компании Schneider Electric

Москва, 25 мая 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, была награждена компанией Schneider Electric, мировым лидером в области управления электроэнергией, за успешную реализацию высокотехнологичных проектов с применением оборудования и решений АРС by Schneider Electric.

Награда была вручена подразделением IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» на Партнерской конференции, в рамках которой подводились итоги сотрудничества в 2011 году. На церемонии отдельно отмечено успешное применение решений для распределения электропитания и прецизионного кондиционирования Schneider Electric при создании инженерной инфраструктуры информационно-вычислительного центра Технопарка «Мордовия». Центр обладает одними из лучших в России характеристиками надежности и безопасности, так как спроектирован в соответствии с требованиями стандарта TIER IV по классификации Uptime Institute.

«Более чем одиннадцатилетнее партнерство с «Техносервом» позволяет нам быть уверенными в опыте и компетенциях интегратора и совместно решать самые сложные и масштабные задачи, – говорит Николай Харитонов, директор департамента развития партнерской сети, подразделение IT Business компании Schneider Electric. – Особенно приятно, что благодаря нашему сотрудничеству решения от Schneider Electric были успешно применены в таком передовом проекте, как создание одного из мощнейших региональных ЦОД – информационно-вычислительного центра для Технопарка «Мордовия»».

«При реализации комплексных инфраструктурных проектов «Техносерв» выбирает оптимальные продукты и решения, которые позволят нашим заказчикам получить максимально эффективную и инновационную основу развития бизнеса, – прокомментировал событие Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерв». – Имея многолетний опыт применения оборудования и технологий Schneider Electric, мы отмечаем их соответствие самым современным требованиям и высокую надежность в различных системах, будь то комплексные инженерные системы ЦОДов или энергоэффективные системы для ЖКХ».

Напомним, в прошлом году «Техносерв» был награжден компанией Schneider Electric за применение инновационных энергоэффективных решений при реализации программы по автоматизации и модернизации сети центральных тепловых пунктов города Дзержинска Нижегородской области для ОАО «Нижегородские коммунальные системы». В данном проекте для обеспечения управления автоматикой «Техносервом» были выбраны контроллеры, частотно-регулируемые приводы и шлюзы производства Schneider Electric, разработанные специально для решения задач малой и средней автоматизации в промышленности, тепло- и водоснабжении и в инфраструктуре.

По итогам 2011 года «Техносерв» подтвердил наивысший партнерский статус Elite Partner и специализацию Industry (Промышленная автоматизация) подразделения IT Business компании Schneider Electric. Интегратор также является сервис-партнером IT Business Schneider Electric.

Справка об APC by Schneider Electric:
APC by Schneider Electric, мировой лидер в индустрии решений по энергообеспечению и охлаждению ответственных систем, является подразделением IT Business компании Schneider Electric и предлагает лучшее в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашней электроники.
Ассортимент решений APC by Schneider Electric включает источники бесперебойного питания (ИБП), системы распределения электроэнергии и прецизионного кондиционирования, стоечные системы, средства обеспечения физической безопасности, системы проектирования и управления, а также инженерная архитектура APC InfraStruXure® — наиболее полный программно-аппаратный комплекс для решения задач энергообеспечения, кондиционирования и управления в коммутационных узлах, серверных комнатах и центрах обработки данных.

25-05-2012, ТехноСерв А/С

Поделиться: