ISPreview : Новости провайдеров


МТС: МТС объявила конкурс идей научного мобильного кино «Новые 360°»

9 ноября 2011 г. Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, ОАО «РОСНАНО», Политехнический музей, Всероссийский фестиваль науки и портал Видео@Mail.Ru объявляют о старте конкурса идей для научно-популярных короткометражных фильмов, снятых на любое мобильное устройство с видеокамерой. Конкурс является продолжением Фестиваля актуального научного кино 360° и призван повысить интерес молодежи к науке и исследованиям.
Для участия в конкурсе необходимо придумать идею научного кино, рассказать о ней в коротком видеоматериале (видеопрезентации, снятой на любое мобильное устройство с видеокамерой) и прислать ролик на официальную интернет-площадку конкурса 360.video.mail.ru. Оригинальные идеи и яркие презентации будут оценены профессиональным жюри и интернет-пользователями. Конкурс идей научного мобильного кино продлится до 10 января 2012 года.
Идеи конкурсных работ могут отражать научный или исследовательский взгляд на различные явления и сферы человеческой деятельности: от музыки до математики, от физики до инфокоммуникаций.
«Популяризация науки и инноваций среди молодежи – актуальный для российского образования вопрос, и МТС стремится стимулировать творческую активность студентов, искать новые нестандартные формы популяризации научной деятельности, – отметил вице-президент по корпоративным коммуникациям МТС Андрей Теребенин. – Сегодня, благодаря тому, что многие интересные факты являются достоянием общественности, а Интернет дает возможность передачи и получения данных из любой точки земного шара, мы стоим на шаг ближе к науке, и каждый может стать автором новых научных идей и открытий».
Команда режиссеров и операторов киношколы CINEMOTION проведет профессиональные съемки научного кино по мотивам трех лучших идей в сотрудничестве с авторами. Победители народного голосования на сайте конкурса также получат ценные призы от МТС. Работы на тему связи и будущего телеком примут участие в специальной номинации МТС – «Телеком Идея: связь завтрашнего дня».
Партнерами конкурса стали киностудия «Центр национального фильма», киношкола CINEMOTION, федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY.RU и студенческое сообщество МТС «Телеком Идея».

Подробнее о фестивале актуального научного кино 360°
Первый международный Фестиваль актуального научного кино 360° прошел в сентябре 2011 года в Москве при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ. Ключевым партнером Фестиваля, организованного Политехническим музеем, стала компания МТС. Для показа были отобраны 23 фильма, отмеченные ведущими международными экспертами за последние два года. Фильмы объединила тема науки и ее роли в жизни современного человека. Общее количество зрителей Фестиваля составило более 7 000 человек. Самыми посещаемыми стали: фильм открытия «Фрикономика» (США, 2010), кинолента экспериментальной программы «Какого пола мой мозг?» (Франция, Бельгия, Швеция, Греция, 2010) и «Пещера забытых снов», (Канада, США, Франция, Германия, Великобритания, 2010).
* * *

За дополнительной информацией обращайтесь
Пресс-служба ОАО «МТС»
Валерия Кузьменко
Тел.: (495) 912-32-20
e-mail: pr@mts.ru

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 миллионов абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2010 году бренд МТС третий год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

* * *
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, включая компанию «Комстар – ОТС», возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

10-11-2011, МТС

Поделиться: