ISPreview : Новости провайдеров


RINOTEL: СПЕЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ! "2Е1 вместо 1Е1"

В настоящее время участники сети Ринотел успешно предоставляют услуги на базе оборудования Vocaltec и Cisco. Многолетняя эксплуатация этих узлов выявила ряд существенных недостатков, касающихся надёжности оборудования, качественных показателей передачи голоса а также вопросов эксплуатации. К тому же, составные компоненты узла довольно дорогостоящие, а производство и техническая поддержка их прекращены производителем.

Сегодня на рынок VoIP выходят компании, которые составляют серьёзную конкуренцию Vocaltec и Cisco по ценовым и качественным показателям. Мы хотим обратить Ваше внимание на компанию Quintum Technologies inc (USA) и линейку её продукции Tenor, которая успешно прошла тестирование в сети Ринотел.

В одном решении Tenor объединены шлюз, привратник, интеллектуальная маршрутизация вызовов, поддержка H.323, SIP и качества обслуживания (QoS)! Quintum – это не только VoIP шлюз, гейткипер, но и коммутатор потоков, который осуществляет ещё и ряд функций традиционной PBX. Говоря языком рекламы: "Quintum – три в одном".

В нашей сети уже полгода эксплуатируются шлюзы Tenor DX2030 VoIP MultiPath Switch и Tenor CMS. Качество передачи голоса, надёжность и функциональность этого оборудования, на наш взгляд, на порядок выше как оборудования Vocaltec, так и Cisco. Вы можете убедиться в качестве, сделав тестовый звонок через телефон доступа в Санкт-Петербурге 8(812)-336-57-15.

Что касается цены на данные продукты, то они выгодно отличаются от аналогов Cisco и Vocaltec.

Компания "Ринотелеком" приняла решение об использовании оборудования Quintum как базового в своей сети. Таким образом, оборудование Cisco и Vocaltec на узлах сети Ринотел будет постепенно заменено на Quintum.

Суть предложения.

Мы предлагаем Вам заменить имеющийся шлюз Vocaltec (1 цифровой поток E1) на многомаршрутный коммутатор Tenor DX2030 (2 цифровых потока E1).

Тем самым, Вы получите шлюз на 2 потока E1 и 30 одновременных IP-соединений, оперативную тех. поддержку инженеров компании Quintum, значительное улучшение качества предоставляемых услуг и другие преимущества шлюза, с которыми Вы можете ознакомиться ниже по тексту.

Порядок замены узла предлагается следующий:

Вы производите оплату $3500,
Получаете оборудование,
Силами службы эксплуатации Ринотелеком узел настраивается и подключается к сети Ринотел,
Проводится недельное тестирование нового узла,
Вы доставляете нам узел Vocaltec на утилизацию.
По всем возникшим вопросам просьба обращаться к Антонову Александру A.Antonov@rinotel.ru или 8(095)792-54-04, ICQ UIN 174875574.

03-09-2004, RINOTEL

Поделиться: