СИТРОНИКС

СИТРОНИКС - ОАО "СИТРОНИКС"

Услуги: услуги телефонии

системная интеграция
поставка оборудования
микроэлектроника, потребительские сервисы и товары
ОАО "СИТРОНИКС" является одним из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

"СИТРОНИКС" обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 62 страны мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 11 000 чел., из них около 4 500 заняты в области исследований и разработок.

В настоящее время операционная деятельность "СИТРОНИКС" фокусируется на четырех бизнес-направлениях.

"Телекоммуникационные Решения" занимаются разработкой и производством программных и аппаратных решений для операторов фиксированной и мобильной связи, а также для корпоративных клиентов, развивающих услуги связи. Продуктовый портфель состоит из решений для широкополосного беспроводного доступа, сетей связи следующего поколения (NGN), решений для доставки контента и дополнительных услуг, а также OSS/BSS решений.

Деятельность подразделения "Информационные Технологии" включает управленческий и технологический консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, дистрибуцию, сервисные услуги и обучение.

Бизнес-направление "Микроэлектронные Решения" занимается проектированием, производством, тестированием и продажами интегральных микросхем, полупроводниковых приборов, смарт-карт и RFID-решений.

Бизнес-направление "Потребительские Сервисы и Товары" занимается разработкой, сборкой и выводом на рынок бытовой электронной аппаратуры под брендом Sitronics, а также контрактной сборкой телекоммуникационного оборудования, потребительской электроники и компьютерной техники.

Основные предприятия "СИТРОНИКС" находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) - "Телекоммуникационные Решения", Киев (Украина) - "Информационные Технологии", Зеленоград, Москва (Россия) - "Микроэлектронные Решения".

Партнерами "СИТРОНИКС" по разработке продуктов являются Cisco Systems, STMicroelectronics, Infineon, Giesecke&Devrient. Компания сотрудничает с Siemens, Ericsson, Motorola, ORACLE, Intel, Sun Microsystems и Microsoft. В числе ключевых клиентов - компании АФК "Система" (МТС, Комстар-ОТС, МТТ), ОТЕ, Cosmote, Vodafone, Ericsson, Arcelor Mital и др.

В результате первичного размещения акций "СИТРОНИКС" на Лондонской фондовой бирже (LSE) компания была оценена в $2,3 млрд., что подтвердило ее лидерские позиции на рынке высоких технологий в СНГ, Центральной и Восточной Европе. IPO "СИТРОНИКС" стало вторым по величине размещением среди технологических компаний за всю историю Лондонской фондовой биржи. Акции ОАО ²СИТРОНИКС⌡ также торгуются на российских РТС и МФБ.

"СИТРОНИКС" развивается в соответствии с долгосрочной стратегией, которая предполагает переход от холдинга, объединяющего отдельные успешные бизнесы, к вертикально интегрированному продуктовому концерну. Ключевая задача компании - создавать для своих клиентов комплексные решения и в полном объеме использовать синергию компаний внутри группы.
Адрес:Россия, 125047, Москва,
ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 39/5, стр. 1
Телефон: 8 (495) 225-00-30; факс: 8 (495) 225-00-36
E-mail: sitronics@sitronics.com
Cайт: http://www.sitronics.com
 

Новости СИТРОНИКС:

  • 24.09.08 :: «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» объявляет о новых назначениях

    Компания «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс», производитель телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем, объявляет о новых назначениях. Александр Задиров назначен директором департамента управления качеством и процессами. Ранее г-н Задиров работал начальником отдела стандартизации бизнес-процессов в бизнес-единице ОАО «МТС» - «МТС - Зарубежные компании». Егор Сафрыгин назначен директором департамента маркетинга и коммуникаций. Ранее г-н Сафрыгин работал руководителем департамента по связям с... (прочитать)

  • 04.08.08 :: «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» и «Группа Смарт Технологии» внедрят систему диспетчерского управления муниципальным транспортом в Нижневартовске

    Москва-Нижневартовск, 4 августа 2008 – Компания «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс», производитель телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем, и «ГРУППА СМАРТ ТЕХНОЛОГИИ», поставщик решений по оплате проезда и комплексной автоматизации транспортных предприятий, объявляют о заключении контракта на поставку и внедрение системы диспетчерского управления городским пассажирским транспортом города Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ). Заказчиком системы выступает ОАО «Пассажирское... (прочитать)

  • 31.07.08 :: SITRONICS Telecom Solutions разработал новый продукт семейства TENNET - IP Multimedia Subsystem

    SITRONICS Telecom Solutions (Чешская Республика), производитель телекоммуникационного оборудования и информационных систем, входящий в концерн ОАО «СИТРОНИКС», разработал новый продукт семейства TENNET - IP Multimedia Subsystem (IMS). В настоящий момент компания завершила комплексные тестовые испытания TENNET IMS и выпустила версию 0.5 этого решения. Решение TENNET IMS значительно расширяет возможности коммуникаций в IP-среде, объединяя услуги передачи голоса, текста, данных, а также сервисы присутствия... (прочитать)

  • 29.07.08 :: «СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершил проект по организации коммуникационной инфраструктуры для компании «Эмерсон»

    Москва, 29 июля 2008, – «СИТРОНИКС Информационные Технологии» (в России до 18 июня 2008 года - «Квазар-Микро») – один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении проекта по организации коммуникационной инфраструктуры для московского офиса компании «Эмерсон». В рамках проекта осуществлен полный переход к использованию IP-телефонии. Такой подход упрощает наращивание телефонной сети и организацию связи с удаленными офисами, предоставляет возможность... (прочитать)

  • 28.07.08 :: «СИТРОНИКС Информационные Технологии» построит сеть мобильного WiMAX для «КОМСТАР-ОТС»

    Москва, 28 июля 2008 - «СИТРОНИКС Информационные Технологии» (ранее «Квазар-Микро») – один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о победе в тендере на строительство сети беспроводного широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии мобильного WiMAX в Москве для ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ. Сеть мобильного доступа WiMAX будет... (прочитать)