ISPreview : Новости провайдеров


Сател: САТЕЛ на выставке «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК – 2021»

Компания САТЕЛ стала участником межрегиональной специализированной выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК – 2021», организованной в рамках Нижневартовского форума ТЭК.
Специалисты нашей компании представили собственную программную разработку - «Полярный глаз», которое включает в себя системы видеонаблюдения, видеоаналитики и реагирования для предупреждения и предотвращения нештатных и потенциально опасных ситуаций.
Кроме того, были продемонстрированы возможности платформы видеоаналитики и машинного зрения Vizorlabs. Решение построено на технологиях компьютерного зрения и представляет собой кластер совместно работающих нейросетей, разработанных для решения специфических задач: детектирование движения, детектирование людей и предметов, определение положения объектов относительно друг друга, подсчет объектов и прочее. Всего в библиотеке решения VizorLabs более 75 готовых к применению детекторов.
«Мы были рады принять участие в региональном мероприятии, которое предоставило нам возможность лично встретиться с представителями промышленных компаний Западной Сибири и обменяться мнениями по решению ключевых задач нефтегазовой отрасли региона. Подобные встречи являются важным событием для нашей компании, поскольку мы стремимся к постоянному совершенствованию, развиваем собственные новые технологии, а также активно расширяем географию реализации наших инновационных проектов», - говорит директор по интеграционным проектам Олег Буянов.
Интеллектуализация нефтегазовой отрасли остается для нас одним из ключевых направлений деятельности. Внедрение новейших цифровых технологий, разработанных нашей компанией, позволяет добиваться существенного роста производственных показателей на территории месторождений, а также значимого экономического эффекта.

30-09-2021, Сател

Поделиться: