ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» стал генеральным партнером Бизнес-форума IBM 2014

Москва, 1 декабря 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала генеральным партнером Бизнес-форума IBM 2014, который пройдет 3-4 декабря 2014 года в гостинице «Лотте Отель» (Новинский бул., 8, стр. 2).

Как многолетний партнер корпорации IBM «Техносерв» примет активное участие форуме и поделится своим видением перспектив продвижения передовых технологий IBM в России, основанным на глубокой экспертизе компании в области современных решений по информатизации государства и корпоративного сектора.

В этом году мероприятие будет проходить два дня. В первый день – 3 декабря – пройдет закрытый бизнес-клуб IBM «Решения в эпоху трансформации», в работе которого примут участие руководители разного уровня ключевых компаний-заказчиков российского рынка.

В этот день в рамках сессии «Новые ИТ-платформы: Большие Данные и мобильность — новые средства производства» (15:50 — 17:45) выступят Евгений Закрепин, первый вице-президент компании «Техносерв», и Сергей Строганов, директор дирекции по инновациям и продуктам компании «Техносерв», которые поделятся видением перспектив Big Data для предприятий финансового и телекоммуникационного сектора.

В пленарной дискуссии дня (18:00 — 19:00) выступит Алексей Ананьев, Председатель консультативного совета Группы компаний «Техносерв».

Второй день Бизнес-форума – 4 декабря – «IBM SolutionsConnect» объединит в себе пять ключевых продуктовых мероприятий IBM и соберет ведущих экспертов и ИТ-специалистов. Программа второго дня будет посвящена фокусным софтверным решениям IBM.

В панельной дискуссии на тему: «Облачные среды, мобильность, большие данные и аналитика, социальные бизнес-сети и сообщества – современные тренды и реальность» (10:45 — 11:40) примет участие Валерий Безруков - руководитель практики по BigData компании «Техносерв».

В сессии «Облачные среды и интеллектуальная безопасность ИТ» (13:30 — 14:00) с докладом «Построение частного облака для нужд тестирования» примет участие Илья Левчук, руководитель практики «Техносерв» по тестовым средам.

Кроме того, в сессии «Разумные процессы и экспертные системы – практический опыт внедрения решений BPM» (13:00 — 13:30) выступит Роман Ткачёв, руководитель практики BPM/ECM/SOA компании «Техносерв Консалтинг» с докладом на тему: «Преимущества использование технологий IBM для реализации BPM-проектов на примере банков и транспортных компаний».

Напомним, что сотрудничество между «Техносервом» и корпорацией IBM началось в 1995 г. В настоящее время «Техносерв» является обладателем партнерских статусов IBM System Integrator и Premier Business Partner, подтверждающих высокую квалификацию интегратора в разработке решений, предоставлении инновационных услуг и технологий IBM. В текущем году «Техносерв» реализовал ряд крупных проектов с использованием продуктов IBM для госзаказчиков, финансовых организаций, транспортных компаний и СМИ. В частности, решения IBM использовались при создании тестового комплекса в банке ВТБ24.

01-12-2014, ТехноСерв А/С

Поделиться: