ISPreview : Новости провайдеров


Волгатранстелеком: ТТК-Волга подвел финансовые итоги за первое полугодие 2013 года

ТТК-Волга, региональное предприятие Компании ТТК, сообщает о результатах деятельности в первом полугодии 2013 года. Доходы от оказания услуг связи выросли на 36,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 180,7 млн рублей. Совокупный доход компании составил 224,2 млн рублей, увеличившись на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились на 30% по сравнению с первым полугодием 2012 года и составили 37,2 млн рублей, предприятиям и организациям – 57,5 млн рублей (рост 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 61,7 млн рублей, увеличившись на 27 % к уровню первого полугодия 2012 года.

Общий технический охват сетей ШПД в городах присутствия ТТК-Волга с начала года увеличился на 24 тыс. домохозяйств и на конец июня составил более 222 тыс. домохозяйств. В первом полугодии компания увеличила технический охват сети в Астрахани, вышла на розничный рынок ШПД в Марксе и п.Сенном Саратовской области, а также во Фролово Волгоградской области.

На сегодняшний день ТТК-Волга предоставляет услугу интернет-доступа по технологии FTTB жителям Астрахани, Саратова, Энгельса, Вольска, Шихан, Маркса, п. Сенной и п.Светлый (Саратовская область), Фролово (Волгоградская область). В Астрахани, Саратове, Энгельсе и Фролово также доступна услуга кабельного телевидения.

«Рост финансовых показателей ТТК-Волга, в первую очередь, обусловлен развитием розничного бизнеса компании. Благодаря активному строительству сетей связи количество розничных абонентов компании с начала года увеличилось на 20%, – отметил генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров. – Мы продолжим дальнейшее развитие инфраструктуры связи в нашем регионе: до конца года запланировано увеличение технического охвата сети ШПД в Марксе, выход на розничный рынок Знаменска Астраханской области и Татищево Саратовской области».

08-08-2013, Волгатранстелеком

Поделиться: