ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: 100 тыс. горожан подключились к Wi-Fi в Ледовом городке Екатеринбурга

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» по заказу Дирекции городских праздничных мероприятий Екатеринбурга организовал беспроводной доступ в интернет в Ледовом городке на Площади 1905 г. Общая площадь покрытия сети составила 5 тыс. кв.м. Решение с системой авторизации соответствует требованиям законодательства и актуальным требованиям к безопасности пользовательских данных.
Во время работы городка бесперебойную работу Wi-Fi обеспечивали 5 уличных точек доступа операторского класса. Данное оборудование позволяет передавать устойчивый сигнал при отрицательных температурах и при большой концентрации клиентов. Каждая точка поддерживает до 200 одновременных подключений на скорости до 100 Мбит/с. Для обеспечения равномерного покрытия на всей Площади также были использованы PoE удлинители. Кроме того, «Дом.ru Бизнес» предоставил интернет-канал для организации видеонаблюдения в городке в рамках проекта «Безопасный город».
За месяц работы Ледового городка (28 декабря 2018 г. – 27 января 2019 г.) общедоступным Wi-Fi воспользовались 100 тыс. екатеринбуржцев и гостей города.
«Благодарим федерального телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» за качественную организацию беспроводного доступа в интернет для гостей Ледового городка. Благодаря надёжной сети Wi-Fi, горожане и гости города могли оперативно делиться праздничным настроением в режиме онлайн», – комментирует руководитель «Дирекции городских праздничных мероприятий» Илья Марков.
«Интернет-доступ - это актуальное требование посетителей практически к любой площадке. Организаторы культурно-массовых мероприятий идут в ногу со временем и предлагают аудитории только сервис высокого уровня, в том числе качественный Wi-Fi от современного телеком-оператора. Мы рады внести свой вклад в комфортный отдых посетителей Ледового городка», – говорит директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Екатеринбурге Станислав Никифоров.

29-01-2019, Дом.ru Бизнес

Поделиться: