ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: «Дом.ru Бизнес» обеспечил телеком-услугами отель «AMAKS Hotels&Resorts» в Омске

Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» в Омске завершил работы по внедрению телекоммуникационных сервисов в отеле «AMAKS Hotels&Resorts». Для ежедневной работы сотрудников и комфортного пребывания гостей отеля оператор организовал 42 Wi-Fi-точки и подключил цифровое телевидение с высоким качеством изображения и звука.
Отель имеет более 190 номеров и конференц-зал, ежегодно принимает десятки конференций. В связи с тем, что в последнее время нагрузка на сеть Wi-Fi отеля значительно выросла, потребовалось увеличение мощностей существующей сетевой инфраструктуры. Кроме того, необходимо было улучшение охвата Wi-Fi-зон в помещениях, чтобы гости могли перемещаться по гостинице без разрыва интернет-соединения. Для решения этой задачи специалисты «Дом.ru Бизнес» изучили радиоусловия и особенности здания, составили карту точек доступа Wi-Fi, разработали подробные рекомендации по оптимальному расположению и количеству хот-спотов в целях улучшения качества сигнала. В итоге отель был подключен по оптоволоконному кабелю к широкополосному интернету «Дом.ru Бизнес», на базе которого оператор развернул сеть Wi-Fi, охватывающую всю территорию отеля.
«Двери отелей гостиничной сети «AMAKS» открыты для гостей курортных городов и крупнейших деловых центров страны. «AMAKS Hotels&Resorts» более 10 лет успешно работает на омском рынке. Во всех отелях сети действуют единые корпоративные стандарты гостиничного сервиса. Для нас было важна надежная телеком-инфраструктура, которая бы позволила обеспечивать высокий уровень гостеприимства. «Дом.ru Бизнес» решил эти задачи максимально оперативно и с учетом всех наших требований», – отмечает директор отеля «AMAKS Hotels&Resorts» в Омске Татьяна Грибачева.
Скоростные характеристики Wi-Fi позволяют легко просматривать онлайн-видео, совершать видеозвонки, играть в онлайн-игры, работать с электронной почтой или общаться в социальных сетях. Оператор предлагает бизнес-клиентам услугу с готовым механизмом идентификации пользователей, учитывающим требования законодательства и при этом простой и удобный для конечного пользователя. Дополнительно возможна авторизация в сети Wi-Fi по паспорту, которая особенно актуальна, когда клиент не может пройти идентификацию по SMS на территории РФ. Например, иностранные граждане, имеющие проблемы с получением кода доступа по SMS через номера иностранных сотовых операторов (отключен роуминг или настроен запрет на получение SMS с коротких номеров).
«Беспроводной доступ в интернет стал востребованной услугой, войдя в число стандартных гостиничных сервисов. Особенно велика роль Wi-Fi для сферы делового туризма, где наличие данного сервиса является одним из важнейших критериев при выборе гостиницы. Мы гордимся, что «AMAKS Hotels&Resorts» присоединился к числу довольных клиентов «Дом.ru Бизнес», – комментирует директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Омске Татьяна Маркс.
Технические возможности «Дом.ru Бизнес» позволяют решать задачи любого уровня сложности, в максимальной степени учитывать потребности каждого клиента. Мониторинг сети из единого центра в режиме 24/7 и резервирование каналов гарантирую доступ к услугам на уровне лидеров европейского рынка – 99,9%.

23-01-2018, Дом.ru Бизнес

Поделиться: